Двойной удар: для людей, которые любят хандрить, пандемия стала дополнительным испытанием

Каждый из нас по-разному переживает пандемию коронавируса и карантин, необходимый для того, чтобы эта ситуация скорее закончилась. И если кто-то адекватно воспринимает все происходящее и старается не унывать, то есть и те, для кого пандемия стала настоящим испытанием. Особенно сильно пострадали люди, которые любят хандрить.

Двойной удар

Врачи и психологи обеспокоены тем, что люди, которые ранее обращались к ним за помощью с просьбой выписать различные препараты и лекарства, снижающие чувство беспокойства, звонят им с просьбой увеличить дозу препаратов.

Дело в том, что даже люди без психических расстройств сейчас находятся в тревожном состоянии, они беспокоятся за себя и за своих близких, боятся вируса. А люди, которые и ранее имели проблемы с психикой, находятся под двойным ударом.

Родственникам тех людей, которые до пандемии страдали от депрессий и различных расстройств, важно внимательно следить за состоянием родных, чтобы избежать сильного ухудшения их состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как на вас повлияла пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.