Когда люди обманывают и склонны к интригам больше всего: ученые определили точный возраст

Почему одни люди более склонны к обману и интригам, чем другие? Многочисленные исследования в этой области позволили американским ученым установить, что это зависит от возраста. Оказывается, что в определенный период жизни мужчины и женщины охотнее совершают плохие поступки.

Опасный возраст

Далеко не все люди готовы полностью доверять своему кругу общения – вторым половинам, друзьям, коллегам, родственникам. Многие опасаются, что им изменят, их обманут, предадут. Некоторые даже пытаются найти доказательства, которые подтвердят их подозрения и помогут вывести лжеца на чистую воду.

Им будет полезно узнать, что, по мнению ученых, склонность человека к лжи, предательству и интригам зависит от возраста. К этому выводу исследователям помогли прийти многочисленные опросы представителей разных возрастных групп, а также изучение данных с сайтов знакомств.

Ученые установили, что наиболее готовы к совершению дурных поступков люди, которым исполнилось 29, 39 и 49 лет. Мужчины и женщины, собирающиеся завершить десятилетие своей жизни и отметить знаменательную дату, могут позволять себе более экстремальные поступки, чем обычно.

С чем это связано

Почему именно 29, 39 и 49-летние люди обманывают, интригуют и предают чаще других? Ученые объясняют это тем, что в этот период жизни мужчины и женщины наиболее подвержены страху старения. Люди, готовящиеся к празднованию своего юбилея, постоянно задумываются о смысле своего существования, о своем месте в мире. Им хочется сделать свою жизнь более интересной и насыщенной, выбраться из повседневной рутины. Это подталкивает их к совершению необдуманных поступков, о которых они впоследствии могут пожалеть.

Конечно же, не стоит подозревать в дурных намерениях всех, кому исполнилось 29, 39 или 49 лет. Если человек доволен своей жизнью, едва ли ему внезапно захочется ее разрушать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может ли возраст повлиять на склонность к обману и интригам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.