Беспокойство и бессонница: психолог назвала самое депрессивное время суток

Существует в течение дня время, когда человек чувствует себя одиноко. Ему кажется, что все, что происходит в его жизни, неправильно или не слишком хорошо. В такое время ему становится тяжко, а отрицательные эмоции проявляются на максимуме. После проведения исследования психолог Марина Розенова назвала самое депрессивное время суток.

Исследование

Профессор кафедры научных основ экстремальной психологии факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), доктор психологических наук Марина Розенова сообщила, что проведены исследования, целью которых было выявление самого тяжелого времени суток для одиноких людей или для тех, кто подвержен депрессивному настроению.

Марина Розенова также рассказала о том, что для этого исследования были использованы специфические подходы и методы. В результате были выделены интервалы времени, когда у человека наблюдается негативное эмоциональное состояние.

Это поможет людям, которых очень расстраивает одиночество. Зная время депрессивного состояния, можно будет назначать свидание или какую-то приятную встречу, чтобы в такие моменты не оставаться одному.

Депрессивное время

В ходе исследования выяснилось, что период, когда у человека наступает тяжелое время, находится в промежутке с 20:00 до 22:00. В такой временной промежуток человек тяжело переживает все, что случилось с ним в течение дня, вспоминает что-то из прошлого.

Таким же депрессивным временем может быть и период с трех часов утра до пяти, если человек не спит. Если проанализировать то, что в это время пишут люди в соцсетях, то можно увидеть, что они находятся в тяжелом психологическом состоянии.

Как показывает исследование, в эти утренние часы особенно усиливаются все переживания и чувства, а логика обычно отсутствует. Отрицательные эмоции в это время всегда находятся на максимуме, поэтому стоит заранее к ним подготовиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы испытываете депрессию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.