Треть россиян боится одиночества: исследование специалистов сервиса по поиску работы SuperJob

Каждому человеку присущи какие-то страхи, и пока в мире не найдено ни одного человека, который бы чего-то не боялся. Как выяснили аналитики популярного сайта по поиску работы, треть россиян боятся одиночества. Результаты исследования специалистов сервиса по поиску работы SuperJob были опубликованы для всех. В опросе приняли участие пять тысяч человек.

Исследования страхов россиян

В ходе проведенного опроса россияне указали, что практически все они испытывают страх. Треть из опрошенных участников указали, что они боятся одиночества. Как выяснил известный сервер SuperJob по поиску работы, чаще всего всего такой страх возникает у женщин. Их число составляет 38 %, в то время как у мужчин - 32 % Причем это люди таких профессий, как воспитатели (67 %), врачи (49 %), бухгалтеры (44 %).

Как оказалось, чем выше у человека зарплата, тем меньше у него страх одиночества. То есть те, кто в настоящее время получает заработную плату выше восьмидесяти тысяч рублей, страдают от одиночества намного реже. Не испытывают страха одиночества и молодые люди, не достигшие 24-летнего возраста.

Результаты опроса

Из тридцати четырех процентов участников опроса, которые заявили о том, что одиночество их страшит, лишь только 11 % были твердо уверенны в этом, а 23 % ответили положительно, но с сомнением. Кроме того, выяснилось, что опрошенные, относящиеся к возрастной группе от 35 до 44 лет и получающие зарплату ниже 35 тысяч рублей в месяц, не могут прожить без постоянного общения с близкими, иначе они чувствуют себя одинокими.

Исходя из проведенного исследования, специалисты популярного сайта по поиску работы пришли к выводу, что за последние двенадцать лет россияне стали меньше бояться остаться в одиночестве. Например, в 2009 году при таком же опросе 51 % участников заявили о том, что испытывают названный страх.

В Японии, где в последнее время выросло количество самоубийств среди одиноких людей, уже создан спецотдел по борьбе с одиночеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам когда-нибудь испытывать страх одиночества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.