Частично компенсировать строительство дома на садовом участке: российские дачники получили право на денежную льготу

На фоне большого количества неприятных законов, принимаемых в последние годы федеральными властями, встречаются и довольно оптимистичные. Одним из таких случаев является введение налогового вычета, которым смогут воспользоваться российские дачники.

Подробнее о решении Министерства финансов

Как сказано в официальном письме данного ведомства, хозяева дачных участков смогут получить частичную компенсацию затрат на постройку дома на своей территории. При этом Министерство уточнило, что расположить садовые и жилые дома, а также гаражи и хозяйственные постройки с 1.01.2019 года можно на разных типах участков дачи, а именно: участок «для ведения садоводства», участок «для садоводства», «дачный земельный участок», «садовый земельный участок», участок «для дачного строительства» и участок «для ведения дачного хозяйства».

Исключение из этого правила только одно - участок «садоводство». Это связано с тем, что такие участки должны использоваться только для сельхозпроизводства, то есть там можно выращивать различные сельскохозяйственные и садовые культуры, но не более того.

Для иных (не указанных выше) типов участков налоговые льготы не предусмотрены. В состав имущественного налогового вычета могут быть включены расходы денег на приобретение самих земельных участков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы имеете участок, относящийся к одной из данных категорий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.