Россияне начали массово отказываться от покупки жилья: одна из причин – ограничение суммы льготных кредитов

Не все россияне могут приобрести квартиры за собственные денежные средства. Многие граждане страны прибегают к ипотечному кредитованию, чтобы обеспечить себя жилой площадью. Но из-за повышения процентной ставки и определенных ограничений россияне вынуждены отказываться от ипотек.

Отказ от ипотеки

Об этом рассказал Алексей Головченко, являющийся членом областного отделения "Партии Поста". По словам Алексея Головченко, стоимость одного квадратного метра существенно возросла, вырос и ежемесячный платеж по ипотеке. На данный момент сумма платежа, который необходимо производить каждый месяц, неподъемна для среднестатистической российской семьи.

Стоит отметить, что заработная плата граждан России не увеличилась.

Выросли цены на недвижимость и из-за повышения стоимости большинства строительных материалов и рабочей силы. По мнению Алексея, стоимость металла, дерева и цемента поднялась примерно в три раза. Эксперт считает, что в обозримом будущем цены на материалы не будут снижаться или увеличиваться.

Напомним, что льготные ипотеки действуют только на сумму жилья менее трех миллионов рублей. По его мнению, льготными условиями и государственной поддержкой уже никого не удивишь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть квартира в собственности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.