Без животных - с 1 января действуют новые правила пользования пляжами

С 1 января 2021 года вступает в силу множество новых норм и законов. Правила, которые были утверждены МЧС еще осенью прошлого года, вступают в силу вначале текущего и коснутся правил поведения на пляжах России. Действовать они будут до 2026 года, когда будут вновь пересмотрены. Ранее нормы пользования пляжем прописывались на региональном уровне, теперь будут действовать единые, для всей страны.

Требования к посетителям и владельцам пляжей

Основное нововведение, которое коснется посетителей, – полный запрет на отдых с собаками и другими домашними животными. Исключение только одно – собаки-поводыри. Нельзя плавать на лежаках и бревнах - такие странные отдыхающие тоже встречаются. В целом запрещается плавать на любых предметах, которые не предназначены для этого.

Естественно, что посетители не должны заплывать за буйки и мусорить на пляже. Играть в спортивные игры можно только в отведенных для этого местах. Не допускаются игры на воде с захватом отдыхающих, нырянием и подбрасыванием.

Теперь владельцы и арендаторы пляжей обязаны создать безопасные условия для отдыха на воде, установить буйки и предупреждающие флажки. На каждом пляже должна быть схема, с указанием глубины воды в разных местах и опасных мест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обычно берете свое домашнее животное на пляж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.