Необычная бумажка - мигрантов обяжут подписывать в России «соглашение о лояльности»

В нашей стране довольно много мигрантов. И недавно была опубликована новость, в которой говорится, что их обяжут подписывать некое «соглашение о лояльности» еще на этапе въезда в наше государство. Что это за документ, чего он касается, и на каких вообще основаниях его было решено принять, узнаете далее. Пресс-служба МВД уже поделилась этой информацией.

Вкратце о новых правилах

Если кто не знает, в стране уже некоторое время действует новый федеральный закон в сфере миграции. И пресловутое «соглашение о лояльности» как раз предусматривается его концепцией.

Для чего это положение необходимо? Для того чтобы существовала какая-то профилактическая административная мера. Таким образом планируется информировать иностранцах о всех основных правилах въезда в Российскую Федерацию и последующего выезда. Также в законе говорится, что мигранты должны быть осведомлены об установленных запретах и ограничениях, а еще о правилах трудоустройства.

Каждый иностранец, подписавший соглашение, подтверждает тот факт, что он осведомлен обо всем перечисленном. И о последствиях, к которым обычно ведет несоблюдение правил, тоже. Также в бумажке имеется пункт, подписывая который, иностранец обещает не причинять никакого вреда России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, является ли эта мера правильной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.