Католическая церковь установила новый грех, в котором верующие должны будут исповедоваться

Во время проведения Амазонского синода католической церковью было предложено рассмотреть новый грех. Напомним, что синоды - это не что иное, как собрание представителей духовенства, а также мирян в христианских церквях. Во время встречи был назван новый грех, в котором верующим придется исповедаться.

Церковь установила спорный грех

Папа Франциск неоднократно доказывал, что он идет в ногу со временем и устаревшее немодное мышление определенно не входит в его видение Церкви. Папа признает изменения, которые происходят в обществе, и хочет адаптироваться к ним любой ценой.

В связи с этим пришло время для настоящей революции. Во время Амазонского синода, который проходил под лозунгом «Амазонки: новые пути для Церкви и целостная экология», было сделано неоднозначное предложение добавить еще один дополнительный пункт в список грехов.

Речь идет о таком грехе, как причинение вреда окружающей среде. Предложение представить его в списке семи смертных грехов было встречено с большим откликом и волнением.

«Мы призываем всех к экологической морали. Экологический грех также существует и может быть описан, как убивающий климат», - произнес убежденный префект Паоло Руффини.

Интересно, что также запланировано введение экологического канона. Его задачей будет напоминать верующим о том, как правильно заботиться о природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это правильное решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.