Псковский митрополит Тихон Шевкунов призвал не верить, что в храме невозможно заразиться коронавирусом

Коронавирус дошел уже и до России, поэтому правительство с целью предотвращения его распространения по стране ввело карантин. Гражданам рекомендовано сидеть дома, а выходить на улицу стоит лишь в самом крайнем случае, например, за продуктами, лекарствами или в аптеку. Но приближается великий праздник Пасхи, поэтому верующих интересует, стоит ли ходить в церковь или в этом году лучше воздержаться от этого. РПЦ не стала стоять в стороне, а высказала по этому поводу свое мнение.

Стоит ли ходить в храм в период самоизоляции?

Митрополит Тихон Шевкунов призвал христиан не верить в то, что в церкви невозможно заразиться коронавирусом. Эпидемия COVID-19 приобретает катастрофический характер в мире, а ее он сравнил с Третьей мировой войной.

Он сказал, что сейчас лучше не ходить в храмы, поскольку в них во время праздников будет огромное скопление людей. И риск заражения вирусом очень велик. Все от того, что Бог наказывает нас за совершенные грехи. А грех, если немного углубиться в его природу, является тем самым легкомыслием. И если инфицированный человек будет распространять инфекцию и заражать других людей, то он невольно становится убийцей.

Поэтому в эти нелегкие времена мы должны быть как никогда бдительны. И если в стране ввели карантин, то мы должны строго придерживаться его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, что на Пасху не стоит идти в церковь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.