"Священное сердце" и другие талисманы: что означает символ и как может помочь

Каждый человек во что-то верит. У некоторых эти верования связаны с силой талисмана. Это может быть какая-то семейная реликвия, бабушкино обручальное кольцо, гость камней в холщовом мешочке, ракушка или что-то еще. Все эти предметы, называемые талисманами, обеспечивают защиту и дают дополнительную силу.

Вера в талисманы

Тысячи лет назад люди использовали предметы, сделанные из частей животных, в качестве оберегов, так как они считали, что смогут приобрести определенные качества конкретного животного. На протяжении всей истории существования человечества люди носили символы чего-то, что они считали могущественным, для получения дополнительной силы.

Мы сами выбираем для себя талисман удачи и заряжаем его определенной энергетикой. Если вы носите талисман для привлечения финансового успеха, то ваше подсознание будет работать именно в этом направлении и привлекать дополнительные финансовые возможности. Вот некоторые наиболее часто используемые талисманы в мире.

Дурной глаз

Это очень хороший талисман от сглаза. Он был известен еще в Древней Греции. Дурной глаз популярен во многих странах.

Этот амулет носят в кошельках, как часть браслета. Кроме того, есть даже маски для лица с таким символом.

Гри-Гри

Считается, что этот талисман связан с исламскими традициями.

Этот оберег представляет собой тканевый мешочек, наполненный определенными ингредиентами. Их состав зависит от поставленных целей владельца. Также в мешочек кладут бумажку со словами, которые отгоняют злых духов. Некоторые делают такие мешочки из кожи.

Анкх

Египетский крест - это его второе название. Анкх - это иероглифический символ, который похож на крест с петлей в верхней части.

Анкх символизирует вечную жизнь. Это своего рода ключ жизни и представляет собой союз неба и земли. Египетские кресты часто помещали на мумии, чтобы умерших ждала хорошая загробная жизнь.

Ганеша

Этот талисман изображает индуистского бога начал. Выглядит оберег в виде божества с головой слона и четырьмя руками.

Считается, что он устраняет любые препятствия и позволяет владельцам двигаться вперед по жизни.

Печать Соломона

Этот символ часто называют Звездой Давида. Он состоит из двух перекрывающихся треугольников, один из которых направлен вверх, а другой вниз.

Направленный вверх треугольник олицетворяет мужественность и огонь. А тот, который направлен вниз, указывает на землю, воду и женственность. В итоге талисман оказывает максимально мощную защиту.

Хамса (Рука пяти)

Этот талисман символизирует щедрость, гостеприимство и силу Бога.

Оберег пользуется большой популярностью в Израиле. Пять пальцев символизируют столпы ислама.

Священное Сердце

Это один из самых известных греко-католических символов, представляющий собой сердце Иисуса, увенчанное терновым венцом. Олицетворяет его любовь и жертву, принятую во имя всего человечества. Это очень мощный оберег.

Манеки-нэко

Это японская фигурка кошки с поднятой лапой, которая приносит удачу воину. В наши дни эта лапа механически колеблется. Такой символ сопутствует удаче всегда и во всем.

Многие известные люди свято верили в силу талисманов. Это Федор Шаляпин, Михаил Булгаков, Оноре де Бальзак, Александр Пушкин, Оскар Уайльд, Наполеон Бонапарт, Владимир Даль. Стоит более подробно остановиться на вере в талисманы классика русской литературы.

Александр Пушкин и его талисман

Поэт свято верил в силу своего талисмана, подаренного ему когда-то Елизаветой Воронцовой. Именно об этом перстне с крупным сердоликом в виде восьмиугольника красно-желтого цвета он писал в стихотворении «Талисман».

Пушкин считал, что с этим украшением у него была какая-то мистическая связь. Он считал, что от перстня зависит его талант. После трагической гибели Пушкина его талисман достался Василию Жуковскому, а затем его сын Павел подарил перстень Ивану Тургеневу. Затем украшение попало к Полине Виардо, передавшей талисман в Пушкинский музей. В марте 1917 года кольцо украли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в талисманы и обереги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.