Продается "антиалкогольный" дом Ронни Вуда из Rolling Stones (за 3,5 миллиона фунтов стерлингов): как выглядит "красочный домик" гитариста

Легендарный гитарист Ронни Вуд культовой рок-группы Rolling Stones в возрасте 73 лет решил продать лондонский особняк, известный в узких кругах как "красочный домик". Он примечателен тем, что своим ярким жизнеутверждающим дизайном помогал музыканту отгонять мысли об алкоголе. Цена исторической недвижимости – 3,5 млн фунтов стерлингов (353 млн рублей).

На пути к трезвости все средства хороши

Неизменный участник эксцентричной команды "Роллинг Стоунс" приобрел дом, расположенный в Холланд-парке на западе Большого Лондона, в 2011 году. Цель покупки была благородной. В то время Ронни Вуд боролся с пристрастием к крепким спиртным напиткам.

"Антиалкогольный" особняк по задумке должен был отвлекать от грустных мыслей. А чтобы это сработало, интерьеру дома придали нескучный оптимистичный дизайн. Сложно сказать, что послужило причиной – сила воли или яркие краски, но Ронни действительно бросил пить.

За закрытыми дверями

Что же ждет потенциального покупателя, решись он выложить 3,5 миллиона фунтов стерлингов на фоне падения стоимости недвижимости? Перед ним откроется действительно позитивное жилое пространство.

Комнаты рок-звезды полностью меблированы. Часть мебели имеет современное происхождение, часть выполнена в винтажном стиле.

В дизайне помещений превалируют светлые тона с яркими акцентами. Хотя отделка интерьеров на любителя, она производит приятное ощущение.

Сразу у порога тон задает входная дверь фиолетового цвета. Когда открываешь ее, в глаза бросается лестница на верхние этажи, устланная красной ковровой дорожкой. Этот цвет наиболее любим Ронни Вудом.

Стены дома пестрят многочисленными картинами. Часть из них нарисована самим музыкантом. В живописи Ронни искал вдохновение и отвлечение от соблазнов. Самые интересные – это шаржи на членов группы "Роллинг Стоунс". Детская, напротив, украшена историческими гитарами.

Лондонский таунхаус имеет 6 спален, просторную гостиницу для приема друзей и прочие хозяйские помещения. Посещавшие резиденцию отмечают роскошный, при этом необычный салатовый диван напротив камина.

Пожалуй, самым любимым уголком Вуда и его семьи являлась терраса, выходящая во внутренний сад. Они могли часами наслаждаться природой.

Гитарист сказал: "Для меня в этом доме главное было то, что он сыграл важную роль в преобразовании и переходе на новый этап моей жизни. Он способствовал открытию пути к трезвости. В его стенах я начал свое путешествие к спасению".

Причинно-следственные связи

Бросив пить и отказавшись от наркотиков, Ронни пристрастился к черной икре. По слухам, после поездки в Москву. И научил своих 4-летних малышек-близняшек Грейси Джейн и Элис Роуз правильно есть "черные зернышки". Виртуоз любит ее есть на завтрак вприкуску с хлебом, обжаренным луком и вареными яйцами.

Именно с дочками и связана продажа поместья. В 2012 году Вуд женился на Салли Хамфрис, владелице театральной продюсерской компании, которая была моложе его на 31 год. 30 мая 2016 года, как раз перед 69-м днем рождения, Ронни стал отцом. Музыкант переехал жить к жене за город, где дети ходят в детский сад и активно готовятся к школе. Теперь "красочный домик" опустел и ищет новых хозяев, которые полюбят его как родного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится дизайн дома рок-звезды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.