Ученые выяснили, что по форме ушей можно определить интеллект человека

Каждый из нас по-своему уникален. Одним из известных доказательств этому является исследование об отпечатках пальцев. Однако у каждого человека не только своя форма узора на пальцах, но и свои рисунок сетчатки глаза и даже форма ушей. При этом, оказывается, по последней можно определить интеллект человека. Хотите еще быстрее определять, умный ли перед вами собеседник, и вычислять людей, умом не блещущих? Читайте нашу статью до конца, ведь в ней мы расскажем про новые исследования ученых в области физиологии.

Вечные вопросы

Оказывается, взаимосвязь между характером человека и его внешностью заметили еще ученые Древнего мира. Пифагор, Аристотель и другие великие философы и ученые исследовали этот вопрос. Они внимательно наблюдали над многими людьми, изучали их поведение и темперамент. Однако с тех давних времен интерес к проблеме не уменьшился, а кажется, наоборот, - увеличился.

В современном мире существует даже специальная наука, которая изучает черты лица человека - физиогномика.

Скажи мне, какие у тебя уши, и я скажу, кто ты

Особым объектом наблюдения исследователей-физиогномиков являются уши. Они, в отличие от многих других частей тела, не изменяют своей формы на протяжении всей жизни человека. Уши только увеличиваются в размерах. Исходя из этого, можно сделать вывод, что уши отражают те качества и предрасположенности, которые заложены в нас от рождения.

Что говорят о нас уши?

Британские ученые сделали очередное открытие. Компьютерное исследование, возглавленное Марком Никсоном, дает почти стопроцентную гарантию точности результата. Ученые считают, что люди с асимметрией ушей обладают куда большим интеллектом, чем те, у кого ушки одинаковые. При этом, чем больше разница между ушами, тем выше интеллект! Так что не расстраивайтесь, если природа наградила вас разными ушами, возможно, в вас живет гений. Еще одним признаком высокого ума является расположение линии ушей выше линии бровей.

Размер ушей также многое может рассказать о человеке. Так, если у кого-то большие уши, то, вероятнее всего, он обладает... хорошим музыкальным слухом. Логично, не правда ли? А вот обладатели маленьких, аккуратных ушек чаще всего бывают чувствительны, эмпатичны, из них получаются хорошие педагоги. А у злых и жестоких людей уши мясистые, обычно красные. Если уши прижаты к голове, то человек осторожен. Маленькая мочка уха говорит о педантичности ее носителя, а длинная - о его выносливости.

Присмотритесь к ушам своих знакомых: вы можете узнать о них много нового.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш характер совпадает с описанием по форме ушей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.