Древние крокодилы ходили на двух лапах, как динозавры: открытие «Пещеры Дино»

Ученые до сих пор не перестают делать невероятные открытия, о чем говорят последние новости науки. Международная исследовательская группа была ошеломлена, обнаружив, что некоторые виды древних крокодилов ходили на двух задних лапах, как динозавры, и в длину были более трех метров.

Эти странные крокодилы

Палеонтолог Квинслендского университета доктор Энтони Ромилио сказал, что исследователи сначала подумали, что окаменелые следы подобной формы были оставлены другим древним животным, птерозавром. И только потом ученые поняли, что это были отпечатки двуногого крокодила.

Следы имеют длину около 24 сантиметров, а это говорит о том, что длина лап была примерно такая же, как у взрослого человека.

Исследовательская группа, возглавляемая профессором Кьюнг Су Кимом из Национального университета образования Чинджу, вскоре нашла подсказки. Расположение следов отличается от тех, которые оставляют привычные нам крокодилы, это больше всего похоже на крокодила, балансирующего на узкой веревке. Кроме того, отсутствуют следы, говорящие о том, что животное тянуло за собой свой хвост. Это позволило сделать вывод, что эти существа были двуногими. Эти крокодилы оставляли четкие следы пяток, как это делают люди.

Следы, датированные 110-120 миллионами лет назад, были обнаружены на территории Южной Кореи. Ископаемые следы крокодилов в Азии довольно редки, поэтому обнаружение около ста следов было необычным. В этом регионе больше следов ископаемых животных можно найти в "Пещере Дино" в Австралии. Результаты исследований были опубликованы сразу в нескольких научных докладах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете представить себе трехметрового крокодила, ходящего на задних лапах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.