В небе над городом Токио пролетел неопознанный яркий шар. Ученые предполагают, что это падение метеорита

Местный жители Токио могли наблюдать эффектное пересечение небосклона светящимся шаром. Объект был зафиксирован японцами и в других точках региона Канто, в который входит японская столица. И это происходит в Японии уже не первый раз за последнее время.

Неопознанное небесное тело

По своему виду объект напоминал большой яркий шар, который погас над поверхностью земли. И хотя этот полет был зафиксирован многими наблюдателями с камерами в мобильных устройствах и автомобильных регистраторах, этой информации пока мало для точных объяснений произошедшего. По крайней мере, ученые не дают окончательного ответа, но некоторые предположения все же есть.

Наиболее распространенное мнение среди исследований говорит о том, что японцы наблюдали падение метеорита. Тем более, что 2 июля в Японии произошел аналогичный случай. Тогда наблюдатели тоже заметили падение яркого шара и даже были найдены фрагменты метеорита в префектуре Тиба. Ученые допускают, что эти два события могут быть связаны.

Кстати, не так давно российским космонавтом Иваном Вагнером, который находится на МКС, было на видео запечатлено северное сияние над Антарктидой. Самое интересное, что в этом сиянии также угадывались черты пяти загадочных объектов, летящих в космосе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас пугают подобные полеты неопознанных объектов из космоса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.