Биологи определили максимально возможную продолжительность жизни человека

Совершенно недавно биологи определили предельно возможную продолжительность человеческой жизни. Они создали особый тест, который при помощи анализа крови сумел выявить комплексный индекс динамичного состояния организма человека. Более подробно о новом исследовании ученых поговорим ниже.

Новое исследование

Ученые установили, что длительность человеческой жизни может достигать 120-150 лет. Группа геронтологов произвела модель возрастных ограничений на базе разнообразных показателей здоровья. Изыскатели выяснили, что с возрастом организм теряет способность к возрождению из-за наличия колебаний, вызванных стрессом. Стабилизация тела человека почти полностью прекращается после 120-150 лет.

Кстати, один из старейших жителей мира, гражданин Австралии, раскрыл свой секрет долголетия. Мужчина заявил, что ему удалось дожить до 111 лет, так как он на завтрак и ужин ест куриные мозги. Кроме того, долгожитель никогда не употреблял спиртные напитки и не курил. Каждое утро он начинает с физической нагрузки. Австралиец сказал, что всю свою жизнь провел в сельской местности.

Конечно, чистый деревенский воздух, наверняка, тоже влияет на продолжительность жизни. Ведь он существенно отличается от того, чем человек дышит в городах, где с утра до вечера по дорогам едет большое число машин с бензиновыми двигателями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь ели мозги курицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.