Стало известно, когда состоится отправка первой российской пилотируемой экспедиции на Луну

Полет и высадка первой российской пилотируемой экспедиции на Луну планируется примерно в 2030 году. Сейчас идет активная подготовка экипажа. Об этом рассказал летчик-космонавт Роман Романенко.

Про полеты на Луну

Он объяснил, что исследование Луны и космоса осуществляется ради всего человечества. Как говорит Романенко, на других планетах имеются природные элементы, которые начнут использовать, если все ресурсы Земли будут исчерпаны. Кроме того, космические исследования имеют большое значение не только для науки.

Когда-нибудь условия на Земле станут непригодными для жизни людей. Уже сейчас разрабатываются проекты по переселению землян на соседние планеты. Кроме того, исследование космоса позволяет создать обширную базу научной информации, которая может облегчить жизнь в будущем каждому землянину. Это не фантазии, это прикладные знания.

Роман Романенко — летчик-космонавт, полковник Вооруженных сил России, герой России. Он совершил несколько полетов в космос общей продолжительностью около 333 дней и один выход в открытый космос продолжительностью более шести часов.

В СССР тоже разрабатывали лунные программы, но тогда у советских космонавтов не получилось высадиться на Луну. Последняя советская автоматическая станция на спутник Земли была запущена в 1976 году. В результате этой миссии на Землю было доставлено 170 граммов лунного грунта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему в России не планируют полеты на Марс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.