В России разработана технология, которая позволит записывать сны

Не все способны запоминать свои сны. Но не так давно ученые из России создали специальные технологии, с помощью которых можно будет записать свои сны. Для этого была сделана специальная нейронная гарнитура. Об этом сообщили в пресс службе НТИ.

Новые технологии

Представители Национальной технологической инициативы отметили, что данной разработкой большинство россиян сможет воспользоваться в 2025 году. Помимо этого, было указано на то, что все видят сны в определенной фазе. Для данной фазы характерна высокая активность мозга.

Несмотря на это, сотрудники НТИ признают, что детально воссоздать сны не получится. Но можно будет без проблем узнать характер сна, определив негативный он был или приятный.

Научные сотрудники рассказали о том, что работы по воссозданию сновидений ведутся с 2019 года.

Над проектам по записи снов трудятся хирурги, психологи и нейробиологи. Участникам эксперимента перед сном показывают различные видеоролики и наблюдают за тем, как показанное повлияет на качество сна.

Напомним, что некоторые психологи и исследователи снов считают, что во снах люди способы решать проблемы, которые возникли в реальной жизни.

Именно во время сна мозг отдыхает и ищет ответы на вопросы, которые беспокоили его во время бодрствования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы запоминаете все свои сны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.