Не обновляйте Windows 10. Компания официально сообщила о проблемах после обновления

Компания Microsoft обратилась к пользователям Windows 10 с экстренным заявлением, чтобы они не спешили устанавливать обновление KB4524244, выпущенное в феврале 2020 года. Проблемный патч вызывает сбои и зависание системы, а также другие проблемы, список которых оглашен на официальном сайте.

Что делать, если проблемный патч автоматически установлен?

Пострадавшие пользователи могут удалить обновление KB4524244 вручную в «Журнале обновлений» и другие патчи начиная с 11 февраля 20020 года. Сейчас оно отозвано разработчиком. Найти апдейт в открытом доступе сейчас невозможно, автоматически он больше не загружается.

Кроме того, в феврале-марте 2020 года было выпущено еще два неудачных обновления для Windows 10 под названием KB4532693 и KB4532695. Первый патч самостоятельно вносил изменения в пользовательский рабочий стол, устанавливая на него обои по умолчанию, очищая все настройки. После установки апдейта пользователи не могли войти в собственный профиль.

Второе обновление KB4532695 снижало производительность, провоцировало перезагрузки и вызывало синий «экран смерти». Этот патч необязательный, его можно установить только по клику мышкой. С проблемой «падения» операционной системы пользователи сталкивались несколько раз подряд.

Как избежать подобных казусов?

Чтобы избежать неприятностей с установкой новых патчей, специалисты рекомендуют отключить автоматическую загрузку обновлений. При необходимости обновить систему пользователь сможет в ручном режиме, убедившись, что выпущенные версии не содержат критических ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались со сбоями Windows после установки обновлений? Какие неполадки вызвал проблемный патч?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.