На всякий пожарный: Камбоджа потребует от путешественников депозит 3000 $ от коронавируса. Не заболеете – деньги вернут при выезде

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь обычных людей. Причем это коснулось самых разных моментов. Власти Камбоджи ввели для туристов дополнительные ограничения. Причем некоторым путешественникам такой подход руководителей государства к проблеме может и не понравиться. Люди уже высказали возмущение.

Поборы

Поборы прилетающих в Камбоджу туристов ожидают почти на каждом шагу. Сначала путешественникам придется выложить 5 долларов США за транспортировку в центр тестирования. После этого придется сдавать анализы на COVID-19. Стоимость исследований составляет 100 долларов США.

Естественно, тесты быстро не делаются. Ночевка в центре обойдется в 30 долларов. При желании путешественник может заказать питание. За дневное меню придется заплатить все те же 30 долларов.

Также путешественнику необходимо внести депозит. Залог принимают для снижения рисков. Деньги больных туристов пойдут на оплату лечения. Здоровым депозит вернут во время вылета с территории Камбоджи. Сумма залога составляет 3 тысячи долларов США.

Вместо итогов

Представленную новость многие путешественники восприняли неоднозначно. Люди отмечают, что власти страны занялись настоящим грабежом. Многие даже утверждают, что более не поедут в Камбоджу из принципиальных соображений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, такие меры - объективная реальность или обычные дополнительные поборы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.