Перевернутые очки за десятки тысяч рублей: почему модники не оценили новинку от Gucci

Gucci славится дизайном, которому присуща фантазия и чувство юмора. Однако публика не всегда готова оценить его остроумие. Бренд выпустил очки с оправой, напоминающей неправильно надетый аксессуар. Новинка стоимостью 46 тысяч рублей вызвала в Интернете волну насмешек и возмущения.

"Кошачий взгляд" наоборот

Форма оправы вдохновлена эпохой 1950-60-х. Тогда в моде были женские оправы "кошачий глаз" - с приподнятым внешним краем.

Gucci предложили новую трактовку дизайна, расположив фигурные линзы вверх тормашками. На сайте бренда очки так и называются - "Перевернутый кошачий глаз".

Модель также украшена деликатным цветочным узором из эмали и миниатюрным брендовым логотипом. Стоимость аксессуара - около 46 тысяч рублей.

Почему они перевернуты?

Что сподвигло дизайнеров модного Дома "опрокинуть" привычную форму оправы, так и осталось неясным.

Эксперты из британской газеты The Sun предположили, что источником вдохновения послужил ирландский спортсмен - чемпион мира по снукеру Деннис Тэйлор, который носил аксессуар с крупными линзами. Очки возвышались над бровями, поэтому казалось, что они надеты наоборот. На самом деле крупные линзы помогали Тэйлору прицеливаться к шару и ничего общего с модой не имели.

Реакция аудитории

В Интернете перевернутые "Кошачьи глаза" вызывали волну возмущения и стали объектом для насмешек. Одни пользователи сыплют шутками в духе "девушка, у вас очки неправильно надеты". Другие ужасаются: аксессуар, стоящий 46 тысяч рублей, тоже способен изуродовать внешность. Девушка в рекламе Gucci действительно кажется грустной.

Комментаторы в Twitter возмутились высокой ценой и предположили, что дешевле надеть обычные очки дужками вверх.

Можно последовать этому совету или же решиться на покупку неординарного аксессуара. Не каждая вещь вызывает такую бурную реакцию публики, так что внимание владельцу очков обеспечено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам необычные очки от Gucci?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.