В Сиэтле открывают первый магазин без касс от Amazon

Вас удивляет то, насколько далеко вперед продвинулись разработчики благодаря научно-техническому прогрессу? Возможно, мы удивим вас еще больше: "Амазон" открывает свой первый супермаркет без касс. Это является очевидным фактором того, что в Amazon серьезно настроены встряхнуть продуктовую индустрию.

Новое достижение

Amazon стремится "убрать" кассу в супермаркетах. Зачем нужны работники, когда исправно работает высококачественная техника? Гигант розничной торговли в интернете открыл во вторник в Сиэтле магазин, где покупатели могут взять молоко или яйца и выйти, даже не проверяя и не открывая свои кошельки. Как это работает?

Покупатели сканируют приложение для смартфона, чтобы войти в магазин. Камеры и датчики отслеживают то, что сняли с полок. Элементы списываются с аккаунта Amazon после выхода с супермаркета.

Новый магазин, получивший название Amazon Go Grocery, является расширением сети магазинов Amazon Go двухлетней давности. Супермаркет площадью более 10 400 квадратных футов более чем в пять раз превосходит по размеру небольшие магазины, и в нем значительно больше товаров, чем в Amazon Go (не только сэндвичи или газировка). В новом супермаркете люди могут купить свежеиспеченный хлеб, апельсины и другие продукты, чтобы приготовить ужин или хорошенько наполнить холодильник.

Деятельность

Amazon далеко не новичок в продуктовых магазинах. В 2017 году компания купила Whole Foods и ее 500 магазинов. Amazon также расширяет свою онлайн-службу доставки продуктов.

Однако эксперты утверждают, что в компании все еще сильно отстают от конкурента Walmart, крупнейшего в стране бакалейного магазина, у которого более 4700 магазинов. Walmart также добился успеха благодаря своей онлайн-продуктовой службе, которая позволяет покупателям совершать покупки онлайн, а затем забирать продукты в магазинах.

Согласитесь, разве не удобно использовать приложение и технологию без касс для покупок? Жители Сиэтла тоже рады тому, что в их городе появился первый полноразмерный продуктовый магазин Amazon Go без кассира. Да, продуктовая индустрия не стоит на месте.

Особенности

Примечательно, что в Amazon планировали открыть еще один продуктовый магазин в Лос-Анджелесе в этом году. Однако некоторое время назад компания заявила, что не будет использовать безналичную технологию в этом месте, а о других деталях конкретно не сообщается.

В новом магазине в Сиэтле семьи могут совершать покупки только одним телефоном, сканирующим всех. Все, что они заберут с полки, будет добавлено на вкладку человека, который ее подписал. Интересная деталь: покупатель не должен помогать незнакомцу что-то доставать с верхних полок. Почему? Amazon предупреждает: тот, кто взял предмет с полки, тот и будет платить. Возможно, это связано с тем, как устроена сама система камер.

Магазины без касс снимают серьезное раздражение с клиентов, вынужденных стоять в длинной очереди. Также Amazon выдает сумки многоразового использования, чтобы покупатели могли заполнить их во время покупок. Более того, в супермаркете отсутствуют мясные, гастрономические или рыбные прилавки. Вместо этого упакованные ломтики ветчины, стейки и филе лосося продаются на холодильных полках.

Планы на будущее

В Amazon отказались сообщить, планируют ли открывать безналичные продуктовые магазины в ближайшее время в других местах. Примечательно, что с момента запуска своего первого магазина Amazon Go в 2018 году компания из Сиэтла открыла около 25 подобных заведений в различных крупных городах, таких как Чикаго, Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам подобные нововведения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.