Люксовый бренд Bottega Venta создал "невидимый" магазин, в который так и хочется заглянуть

Мода на "невидимые" здания и помещения стремительно набирает обороты. Зеркальные дома, вписанные в природный ландшафт, растут по миру как грибы. Но компания Bottega Venta взглянула на дизайнерский мейнстрим по-новому, построив павильон-призрак посреди торгового центра в Шанхае.

Загадка, которую хочется разгадать

Итальянский бренд Bottega Venta известен в мире тем, что выпускает аксессуары и предметы роскоши в элегантном, но сдержанном стиле. Девиз компании гласит, что мастерство и качество говорят сами за себя.

Именно этой концепции соответствует недавно построенный уникальный павильон. Люксовый бренд представил The Invisible Store, облицованный зеркалами.

"Невидимый" магазин находится в вестибюле шанхайского торгового центра Plaza 66 на востоке Китая. Призрачная инсталляция без единого логотипа так и манит посетителей посмотреть, что же там внутри.

Фасад сделан так, что фирменный магазин почти не виден. Он замаскирован отражениями витрин и вывесок других павильонов, расположенных в атриуме роскошного торгового центра. Создается оптическая иллюзия, что объекта не существует.

Во всплывающем окне площадью более 100 кв.м представлен выбор предметов из коллекции осени 2020 года для мужчин и женщин, включая одежду, сумочки, кожаные изделия, обувь, ювелирные изделия и очки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея "невидимого" магазина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.