Народные средства против целлюлита: отвар семян фенхеля, припарки из плюща, пошаговые рецепты

С наступлением весны, когда пришло время снимать с себя теплую закрытую одежду и одевать легкие короткие платья, особенно актуальным становится вопрос избавления от целлюлита. На рынке представлено огромное количество антицеллюлитных средств, которые стоят очень дорого и порой не являются эффективными.

К счастью, для борьбы с целлюлитом можно использовать действенные народные средства, которые легко приготовить в домашних условиях или купить в аптеке.

Обращаем ваше внимание на то, что все домашние средства борьбы с целлюлитом можно начинать применять только после консультации со специалистом, так как для каждого средства существует ряд противопоказаний.

Корень фенхеля

Чаще всего в домашних условиях используют настои семян и отвары трав против целлюлита.

Одно из лучших натуральных средств от неприглядной "апельсиновой корки" - корень фенхеля. Препараты на основе фенхеля известны еще со времен средневековья. Они выступают в качестве мочегонного средства, ускоряют обмен веществ, а также налаживают работу эндокринной системы организма.

Справиться с целлюлитом поможет отвар семян фенхеля. Для его приготовления ложку семян смешайте со стеблями этого растения, добавьте щепотку зеленого чая и залейте все это кипятком. Пить такой отвар нужно каждый раз перед едой.

Ускорение обмена веществ поможет вам быстрее справиться с целлюлитом.

Имбирь

Еще одно эффективное средство борьбы с целлюлитом - имбирь. Этот продукт поможет усилить процессы кровообращения и обмена веществ в проблемных зонах.

Имбирь можно применять несколькими способами. Для проведения антицеллюлитного массажа корень натрите на терке и помести его в марлю, смазанную оливковым маслом. Используйте этот мешочек для массажа проблемных зон несколько раз в неделю.

Пользу принесет и имбирный скраб. Натрите имбирь на мелкой терке и смешайте его с морской солью или кофейной гущей. Перед применением скарба добавьте в него несколько капель эфирного масла апельсина.

Грейпфрут

Этот цитрусовый фрукт также нередко используется женщинами, желающими избавиться от целлюлита. Грейпфрут способствует выведению лишней воды и токсинов из организма. С помощью этого продукта можно улучшить эластичность кровеносных сосудов и кровообращение.

Грейпфрут полезно не только употреблять в пищу.

Добавляйте эфирное масло грейпфрута в свой любимый скраб и используйте это средство минимум три раза в неделю, чтобы значительно улучшить состояние своей кожи.

Кокосовое масло

Масло кокоса содержит особые химические вещества - триглицериды, которые легко впитываются в кожу. Благодаря этим веществам происходит ускорение процесса обмена веществ в организме.

Косметическое кокосовое масло наносите на тело после сеансов массажа или скрабирования. Пищевое масло кокоса используйте для приготовления вкусных и полезных блюд.

Зеленый чай

Этот напиток также входит в список эффективных средств, помогающих в борьбе с целлюлитом. Зеленый чай содержит большое количество антиоксидантных веществ, которые способствуют ускорению процесса обмена веществ. Каждый день выпивайте по стакану крепкого зеленого чая и применяйте другие методы борьбы с целлюлитом, чтобы увидеть результат своей работы.

Припарки из плюща

Для лечения целлюлита попробуйте использовать припарки из плюща. Для этого 2 столовые ложки травы плюща залейте кипятком и дайте настояться 20-30 минут. Делайте припарки 2-3 раза в неделю.

Помните, что для эффективной борьбы с целлюлитом важны не только средства, которые вы используете. Чрезвычайно важно следить за своим питанием, употреблять в пищу много фруктов и овощей. Быстро избавиться от "апельсиновой корки" помогут регулярные физические нагрузки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы борьбы с целлюлитом вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.