Подруга научила готовить домашний скраб для ног против вросших волос: рецепт с маслом чайного дерева

Лето уже наступило, а с ним пришли и жаркие дни. А значит, пора доставать из гардероба шорты, юбки и платья. Ну а для того, чтобы летняя одежда смотрелась хорошо, нужно и ножки привести в идеальное состояние.

На днях разговорилась об этом с подругой, и она поделилась со мной рецептом домашнего скраба для ног, который поможет забыть о вросших волосках. Готовится он просто, а эффект заметен уже после первого применения.

Почему именно скраб?

Отшелушивание является отличным и эффективным способом предотвратить врастание волос и высвободить уже вросшие в кожу волосы. Использование скраба избавит ног от отмерших клеток кожи, которые, попадая в ваши волосяные фолликулы, забивают их и тем самым способствуют врастанию волосков. Мягкое скрабирование освобождает волосы, чтобы в дальнейшем вы могли удалить их привычным вам способом.

С помощью этого рецепта вы сможете легко приготовить свой собственный отшелушивающий скраб. Он состоит всего лишь из 3 ингредиентов: белого сахара, кокосового масла и эфирного масла чайного дерева. Этот скраб подходит для всех участков тела, включая ноги, подмышки и область бикини.

Необходимые компоненты

Их всего три:

  1. Белый сахар – 240 грамм.
  2. Кокосовое масло – 120 грамм.
  3. Эфирное масло чайного дерева - 10 капель.

Приступаем к приготовлению

Вам потребуются чаша и блендер. Первыми нужно хорошо взбить до образования пасты белый сахар и густое кокосовое масло. Затем добавить к ней эфирное масло чайного дерева и тщательно перемешать.

Этот очищающий и отшелушивающий скраб можно использовать сразу. Но также можно выложить в стеклянную емкость и хранить для последующего применения. Наносить на проблемную область тела и аккуратно, не травмируя кожу, потереть во все стороны. Затем смыть теплой водой и высушить кожу мягким полотенцем.

Об ингредиентах

Эфирное масло чайного дерева способствует открытию забитых пор и ослаблению вросших волос, а также снимает отеки и воспаление. Кокосовое масло обладает антибактериальным действием, а еще глубоко увлажняет и смягчает сухую и грубую кожу. Белый сахар деликатно отшелушивает и поглощает скопившиеся излишки жира и других загрязнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с вросшими волосками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.