Во время карантина я стала плохо спать... Мне пришлось перевесить зеркала, переставить кровать и воспользоваться еще некоторыми советами специалистов по фэншуй

Карантин многих из нас выбил из колеи. Нам пришлось менять привычки и подстраиваться под новый жизненный распорядок. Я, например, столкнулась с такой проблемой, как нарушение сна: сказалось и отсутствие четкого рабочего графика, и бесконечный стресс, и тревога за будущее, и не слишком полезная еда, которой я иногда пытаюсь успокоить нервы. Словом, с утра мне была отвратительна сама мысль о том, чтобы выбраться из-под одеяла, зато поздним вечером я ощущала прилив сил и настоящее нашествие креативных идей, которые мне хочется как минимум записать (а лучше немедленно реализовать, что совершенно невозможно).

Можно было бы привыкнуть к такому графику и перестать каждый вечер думать о том, как заснуть ночью. Но такой расшатанный режим негативно сказывается на моем самочувствии, мешает нормально работать и выполнять обязанности. Поэтому я решила наладить нормальный режим. Но оказалось, что таких широко известных трюков, как будильник, снотворное, проветривание спальни и отказ от гаджетов за два часа до сна, не достаточно.

К счастью, именно тогда я познакомилась с чудесной женщиной, которая всерьез увлекается учением фэншуй. По ее словам, гармонизация пространства очень важна. Она поделилась своими заметками, касающимися сна, а также посоветовала несколько хороших познавательных книг. Я решила последовать советам специалистов и немного переделать свою спальню. Забегая вперед, скажу, что это было хорошее решение.

Фэншуй как искусство и как наука

Классический фэншуй - это искусство, цель которого улучшить жизнь людей. Научная часть фэншуй - это проверенные временем методы расчета, которые показывают невидимый энергетический план здания, определяемый как его магнитной ориентацией, так и временем постройки. Эти повторяющиеся комбинации энергии имеют предсказуемые последствия для жизни жителей здания из-за длительного воздействия на них. И как и во всех вещах в жизни, в каждом здании есть смесь поддерживающих и вредных энергетических комбинаций.

Искусство фэншуй относится больше к отделке и мебели для создания позитивного потока. В конце концов, комната с неуравновешенной энергией может повлиять на наше здоровье, отношения и финансы больше, чем мы можем себе представить.

Вот некоторые правила, которые специалисты по фэншуй рекомендуют применять при обустройстве комнаты для сна - одной из самых важных комнат в вашем доме.

Правила спальни

Правильное размещение мебели и аксессуаров лежит в основе создания спальни по фэншуй. Это потому, что у каждого здания есть невидимая сетка, как в игре в крестики-нолики. Сетка делит внутреннюю ширину и глубину на на 9 секторов (3 х 3 прямоугольника). Отчерчивающие их энергетические линии подобны невидимым лучам, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, если ваша кровать стоит на их пересечении.

Одна из грубейших ошибок - пренебрежение порядком. Грязная спальня не подходит для потока энергии, даже если вся ваша мебель находится в нужном месте. Поэтому постарайтесь держать в идеальной чистоте эту комнату.

Правильное размещение кровати - ключ к здоровому сну

Хорошее общее правило гласит, что изголовье вашей кровати должно вплотную примыкать к глухой стене. Нежелательно, чтобы это была стена с дверью или окном. Но если это неизбежно, избавьтесь хотя бы от сквозняков и закрывайте дверь на ночь. Это не всегда удобно, на и роль проветривания спальни сложно переоценить, поэтому иногда действительно проще переставить кровать, чем отказаться от открытой форточки.

Сама по себе кровать, которую вы выбираете, также важна. Согласно учению фэншуй, лучше всего для кровати подойдет каркас из цельного дерева, а изголовье должно быть с твердой обивкой. Фигурные изголовья с несколькими панелями и открытыми решетками, а также кровати со встроенными ящиками для хранения - это сомнительные варианты. Хотя такая мебель нынче в моде и многие считают ее весьма практичной.

Оптимальные цвета для спальни

Чтобы выбрать лучшие цвета для вашей спальни, специалисты рекомендуют провести профессиональную оценку пространства. Но если сейчас вы не можете пригласить в свой дом эксперта, воспользуйтесь общим правилом - избегайте основных цветов. В частности это касается красного, пурпурного, синего и черного. Они могут вызвать серьезные проблемы в зависимости от энергии, которую излучают. Кстати, первое, что я сделала в своей спальне, - это избавилась от тяжелых синих штор (которые мне, если честно, особо и не нравились).

Поэтому, если вы делаете косметический ремонт, ищите мебель, выбираете новые постельные принадлежности и аксессуары, выбирайте нейтрального цвета. Если же ремонт в ваши планы пока не входит, оставьте фиолетовые обои и черную мебель на месте, но непременно избавьтесь от голубых простыней. Замените хотя бы то, что можете. Купите красивое постельное белье нежного оттенка и без слишком пышного декора.

Как повесить зеркала

Я узнала, что моя кровать раньше стояла у «неправильной» стены, поэтому мне пришлось сделать перестановку. Скажу честно, спальня стала выглядеть более гармонично.

Следующее, что мне пришлось сделать, - это перевесить зеркала. Поскольку зеркала отражают свет, это делает энергии спальни очень активными. В частности это касается энергии ян. Это вызывает задержки с засыпанием после выключения света. Ночью в спальне должна властвовать неподвижная энергия инь, тогда с засыпанием не будет проблем.

Еще одной проблемой зеркал в спальне является то, что в зависимости от вашей даты рождения и пола они могут активировать то, что называется вашим личным направлением «одинокая подушка». Это может повлиять на ваши отношения, помешать их развитию и привести к тому, что вы будете всегда спать в одиночестве. Самостоятельно это сложно просчитать, поэтому лучше не рисковать вообще и не вешать зеркала в спальню. Или вы можете просто спрятать их, например, в шкафу, как это сделала я, просто перевесив большое зеркало с наружной части дверцы на внутреннюю.

Аксессуары

Специалисты по фэншуй считают, что в таком деле, как обустройство спальни, нет мелочей. Позаботьтесь об аксессуарах для дополнения пространства. Средства защиты - это пять элементов: водные объекты, растения, огненные краски (красные и пурпурные) и предметы из земли и металла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что обустройство спальни по фэншуй помогает наладить сон?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я тоже после ковида стала мучиться бессонницей. Но я не могу заняться перестановкой мебели. По рекомендации просто пропила габа эвалар лаборатория. Габа, произведенная из зародышей риса, хорошо переносится и не имеет проявления побочных эффектов. Усилена витамином В. GABA сокращает время засыпания, увеличивает время фазы медленного сна, повышая уровень энергии после пробуждения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.