Говорят, что помогает: вариант точечного массажа для того, чтобы спокойно уснуть

Сон - это то, от чего зависит наше здоровье, настроение и продуктивность. Но как быть, когда полночи вы ворочаетесь, а сон не приходит? Тут начинаются поиски чудо-лекарства. И на что только не идут люди! Покупают причудливые подушечные спреи, пьют растительные лекарственные средства, используют приложения для гипнотерапии, отчаянно звонят приятелям и просят совета, включают телевизор или просят кого-то рассказать историю перед сном. Но на самом деле есть один вариант, который не потребует финансовых вложений и займет всего пару минут времени. Метод абсолютно безопасен, его может испробовать любой желающий.

Рената Нуньес, физиотерапевт, массажист и иглотерапевт поделилась своим руководством по простым методам точечного массажа, которые вы можете использовать дома, чтобы помочь себе уснуть.

Как бороться с бессонницей?

Китайская медицина понимает бессонницу как дисгармонию между Инь и Ян. Энергия между Инь и Ян должна быть гармоничной, энергообмен должен перетекать в ежедневном бесконечном цикле. Энергия Ян должна течь днем, а энергия Инь - ночью. Ян - это блестящая, интенсивная энергия, представляет солнце и день, Инь - пассивная, робкая энергия, которая олицетворяет ночь. Обычно люди с бессонницей имеют большую тенденцию к Ян, чем Инь. Лечение проблем со сном - это поиск баланса между Инь и Ян, огнем и водой. И обрести этот баланс можно при помощи точечного массажа, который подарит спокойный сон. Если вы готовы, давайте попробуем!

Приступаем к точечному массажу

Инь - это точка между бровями. Эксперт предлагает сделать очень легкий массаж точки между бровями. Делайте это круговыми движениями по часовой стрелке.

Также вы можете коснуться точки кончиком пальца. Когда вы надавливайте на эту точку, все мышцы лба расслабляются. Это хорошее упражнение для того, чтобы успокоить ум и избавиться от бессонницы.

Как развеять негативные мысли?

Точка на макушке очень важная. Если делать круговые движения в верхней части головы, как показано на фото, вы сможете избавиться от негативных мыслей. Эта точка находится в верхней части головы, в середине линии. Вы можете жать пальцами на точку вниз и назад. Попробуйте также сделать круговые движения против часовой стрелки. Рената говорит, что эта техника также может помочь уменьшить головную боль и успокоиться.

Сердце

Нарисуйте вертикальную линию от точки между мизинцем и безымянным пальцем к запястью. Считается, что давление на эту область помогает уменьшить бессонницу, раздражительность и боль в груди. Проведите по этой линии между вашим четвертым и пятым пальцами и остановитесь на сгибе запястья. Вы можете нажать на точку и сделать круговые движения по часовой стрелке. Кроме того, вы можете потереть все запястье, это тоже будет полезно.

Почки

Аккуратно нажмите на место в углублении под лодыжкой. Это место на внутренней стороне стопы, в углублении под лодыжкой. Рената рекомендует нажимать на эту точку, совершая круговые движения по часовой стрелке и постукивая по ней, чтобы помочь успокоить ум, нормализовать работу почек. Это подарит вам спокойный и здоровый сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете для хорошего сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.