Врач общей практики объяснил причину возникновения ночных кошмаров

Ночные кошмары могут быть вызваны несколькими причинами, но медики выделяют и наиболее распространенные факторы такого явления. Врач общей практики Виктор Лунев рассказал, что чаще всего провоцирует страшные сновидения.

Почему возникают ночные кошмары?

Как отметил специалист, чаще всего люди страдают от страшных снов из-за вечернего приема пищи. Человек, который переедает перед ночным отдыхом, больше других рискует увидеть кошмары во сне. Лунев подчеркнул, что, согласно медицинской норме, организм не должен переваривать пищу в процессе сна. Пищеварительная система вырабатывает импульсы, которые направляются в головной мозг, что и провоцирует появление ночных кошмаров.

Также на вероятность появления кошмаров, по мнению Лунева, влияет и стресс. Причем состояние беспокойства тоже иногда является следствием проблем желудочно-кишечного тракта. Внутренние воспаления и болевой синдром вызывают дискомфорт и стресс для организма, что мешает отдыху.

Кроме этого среди причин кошмаров во время сна врач назвал синдром беспокойных ног. Он выражается в болезненных ощущениях наподобие ползающих мурашек и стойком желании двигать ногами. При выявлении таких признаков Лунев посоветовал обращаться к неврологу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас часто мучают ночные кошмары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.