В социальной сети Instagram появится новая функция, защищающая от кибербуллинга

Популярная сеть Instagram регулярно обновляется. Постоянные нововведения не всегда положительно воспринимаются активными пользователями. Но стоит отметить, что активно ведется борьба с незаконным продвижением и хейтерами. А это значит, что скоро наступит конец неприятным высказываниям и оскорблениям в адрес пользователей сети.

Снова обновления

В социальной сети "Инстаграм" уже активно ведется тестирование новой функции. Заключается ее работа в том, что она будет "скрывать" неприятные комментарии, но не удалять сам текст сообщения.

В первую очередь туда будут попадать те предложения, которые пользователи посчитали некорректными в отношении автора блога. Но так как большинство людей являются сторонниками "свободы слова", то нелицеприятные высказывания, которые чаще всего пишут хейтеры, будут доступны, но только с пометкой "Посмотреть скрытые комментарии".

Более того, программой будут введены ограничения для пользователей, активно занимающихся кибербуллингом. Соответственно, оскорбительных сообщений и глупых комментариев должно стать гораздо меньше.

Более того, доступна функция бана. А это значит, что можно заранее обезопасить свою психику и аккаунт от нелицеприятных комментариев обидчика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь "Инстаграмом"? Нравятся нововведения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.