Поклонники "Виндовс 7" могут на время успокоиться: Google решила продлить поддержку Chrome на Windows 7 еще на полгода (до 15 января 2022 года, а не до 15 июля 2021-го)

Как известно, Microsoft отказался от дальнейшей поддержки Win 7, бесплатная поддержка для физических лиц закончилась 12 января 2020 года. Корпоративным клиентам была предоставлена отсрочка. На платной основе предложен временный сервис поддержки, который будет работать вплоть до января 2023 года.

По статистике на октябрь текущего года, на "семерку" приходится только 16,8%, Win10 использует уже 77,31%. Больше всего переходов на обновленную версию в корпоративном сегменте. Как сообщает Google, получаются практически такие же цифры, 78% компаний полностью перешли на десятку, 21% на этапе перехода, и только 1% корпоративных клиентов отложили это на ближайшее время.

Однако Windows 7 - одна из лучших ОС компании, которая понравилась множеству пользователей ПК. Естественно, осталось множество вопросов, как после этого будет происходить доступ к сторонним приложениям. В частности, как станет работать браузер Chrome, который тоже пришелся по душе потребителю.

«Корпорация добра» приняла очередное решение

Порадовало сообщение в начале 2020 года о том, что Chrome будет обновляться как минимум до 15 июля 2021 г. В частности, речь идет об обновлениях безопасности.

На фоне пандемии, принято решение продлить еще на более длительный срок поддержку Chrome на Windows 7, а точнее до 15 января 2022 года. До этой даты браузер будет получать апдейты безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома какая версия ОС установлена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.