Google упростила работу с файлами Microsoft Office: добавлена возможность их редактирования прямо в электронной почте

Теперь вы можете редактировать, комментировать и совместно работать над файлами Microsoft Office с помощью Google-документов, таблиц и презентаций. Эта функция обеспечивает преимущества совместной работы G Suite с файлами Office, оптимизируя рабочие процессы и устраняя необходимость преобразования типов файлов.

Редактирование Office упростит для пользователей G Suite открытие и редактирование файлов Microsoft Office, которыми поделились партнеры, поставщики или другие группы. Когда одни сотрудники вашей организации используют Office, а другие - G Suite, это обеспечивает бесперебойную совместную работу и избавляет от необходимости рассматривать или преобразовывать типы файлов.

Если ваша организация использует приложение совместимости Office в Chrome и Gmail, у вас могут возникнуть проблемы с использованием этой функции.

Подробнее об отключении этого приложения для вашего домена или о его удалении пользователями

Конечные пользователи:

  • На Google-диске дважды щелкните файл Office. Это откроет предварительный просмотр файла.
  • Вверху нажмите Открыть в Google-документах, таблицах или презентациях.
  • Отсюда вы можете редактировать, публиковать, просматривать историю версий, сотрудничать в режиме реального времени с другими и многое другое.
  • Все внесенные вами изменения будут сохранены в исходном файле Office.

Дополнительные детали

Если вы работаете с документами Word, Excel или PowerPoint старше Office 2007, файлы будут сохранены в более новом формате с помощью редактирования Office. Для правильной настройки лучше посмотреть подробную инструкцию на сайте разработчиков.

Доступность

  1. Домены с быстрым выпуском - расширенное развертывание (потенциально более 15 дней для доступности функций), начиная с 17 апреля 2019 года.
  2. Запланированный выпуск доменов - полное развертывание (1-3 дня для доступности функций) не ранее 27 мая 2019 года.

Выпуски G Suite: доступно для всех выпусков G Suite.

Вкл/выкл по умолчанию: эта функция будет включена по умолчанию, что очень удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь этой програмой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.