Facebook запускает публичное музыкальное приложение Collab: оно позволяет пользователям создавать короткие музыкальные видеоролики

Приложение позволяет создавать короткие музыкальные работы, объединяя до трех независимых видеороликов. Так, например, три музыканта могут сыграть разные части песни и объединить их в одно видео.

Но каждое созданное видео также появляется в общем доступе, в ленте Collab, где интернет-пользователи могут просматривать и играть вместе с ними, если захотят.

Так что вы также можете записать одну часть, а затем объединить ее с двумя другими частями, которые вы найдете в ленте Collab, записанными другими людьми. Или вы можете просто миксовать чужие видео вместе - вам не обязательно самому быть музыкантом. Каждый пользователь получает должное вознаграждение за свой вклад.

Безупречная синхронизация

Вам не придется беспокоиться о том, чтобы "выровнять" все видео. Приложение Collab включает встроенные инструменты для синхронизации частей вместе. На его странице в App Store написано: «Мы думаем о том, чтобы при компоновке видео воспроизводились именно в нужный момент для должной синхронизации».

Приложение не интегрировано напрямую с площадкой Facebook (пока, по крайней мере), но вы можете экспортировать готовые продукты в свою историю Instagram (а также на другие сервисы, включая всеми любимый TikTok) через общий доступ iOS.

Только оригинальные клипы

Кроме того, Collab на данный момент предназначен только для создания оригинальных музыкальных клипов, что отличает его от других, в том числе TikTok, Dubsmash, Triller и других, в которых пользователи создают контент для музыки из популярных песен, доступных через специальный каталог.

Не обязательно быть одаренным музыкантом

Вам не обязательно быть одаренным музыкантом, чтобы публиковаться в Collab. Вы можете принять участие, сделав что-нибудь очень простое, например, постучать по детскому ксилофону, ударить по бубну, натянуть рулон ленты, постучать по стеклянной бутылке или даже просто постучать ногой.

Collab можно бесплатно загрузить в App Store. Вы можете скачать его уже сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы проявить себя в Collab?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.