Вышла бета-версия Harmony OS 2.0: поддерживает приложения для Android и устанавливается на некоторые смартфоны Huawei

Harmony OS - нашумевшая операционная система, которую разрабатывает китайская компания Huawei, один из распространенных производителей смартфонов. Система примечательна тем, что ее разработка начала вестись после громкого скандала компании с Google и запрета со стороны американского гиганта использовать Android в телефонах компании.

Презентация Harmony OS 2.0 состоялась еще в сентябре этого года, однако с тех пор ее так никто и не увидел, поскольку мероприятие ограничилось лишь показом нескольких слайдов из системы. Но на днях состоялось действительно знаменательное событие: Huawei начала распространение своей операционной системы в виде бета-версии, которую уже можно установить на некоторые смартфоны.

Доступно только пять моделей для предварительного тестирования операционной системы

Всего компания назвала пять моделей, вышедших не так давно. На текущем этапе продолжают отслеживаться ошибки и баги, которые помогут компании улучшить работоспособность и архитектуру Harmony OS.

Стоит отметить, что по условиям договора с Google система не должна базироваться на Android и копировать ее функционал. Поэтому китайской компании пришлось полностью перерабатывать систему. По итогу в некоторых местах даже представители Google удивились уровню реализации Harmony OS.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Владеете ли вы смартфоном от Huawei и ожидаете ли обновления ОС?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.