Amazon запустила стриминговый сервис Luna на Android по аналогии с iOS

Amazon Luna - недавно начавшая свою историю игровая платформа, которая полностью функционирует в облаке. Облачный гейминг с каждым днем все больше и больше приближается к пользователям. Это как минимум подтверждает тот факт, что даже такая крупная компания решила выйти на этот рынок со своим продуктом.

Luna появилась не так давно, но уже расширяется

Кроссплатформенное программное обеспечение появилось в так называемом "раннем доступе" еще в сентябре этого года. На рынок платформа вышла в ноябре, при этом Luna была доступна только для персональных компьютеров на операционных системах Windows и Mac, Amazon Fire и на смартфонах с IOS. На текущий момент платформа предлагает геймерам около сотни актуальных приложений для игры.

Теперь американская компания Amazon объявляет о том, что сервис расширяет свои границы. Luna уже доступна в раннем доступе на некоторых устройствах с операционной системой Android.

Поддерживаемые устройства

Всего пользователи насчитали порядка двух десятков устройств от Google, Samsung и OnePlus. Все они должны быть оснащены актуальными версиями операционной системы Android не ниже девятого поколения.

Главной особенностью данного сервиса является отсутствие необходимости загружать какое-либо приложение для получения доступа к играм. Все работает через обычный браузер, достаточно лишь открыть страницу проекта, войти в свою персональную учетную запись и выбрать любую понравившуюся игру. Создание учетной записи - дело платное, за использование услуг игрового сервиса необходимо платить 15 американских долларов ежемесячно.

Преимущество облачного гейминга заключается в том, что игроку не нужно скачивать игру на свое устройство и переживать из-за того, что "железо" может не потянуть: все игры, представленные в сервисе, запускаются на виртуальных машинах, при этом ваш гаджет используется лишь в качестве монитора и аксессуара для управления игрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким вы видите будущее облачных компьютеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.