Программист представил сервис-прототип для копирования реальных объектов в Photoshop

Сегодня речь пойдет о разработчике из Франции по имени Серил Дианье. Именно он создал приложение дополненной реальности, которое позволяет копировать реально существующие объекты и вставлять их в программу Adobe Photoshop. Работает оно с использованием систем искусственного интеллекта и дополнительной реальности.

Как это работает?

Сервис называется AR Cut & Paste, и его задача заключается в том, что сделать фотографию на смартфоне, избавиться от фона, после чего перенести изображение на компьютер, где открыт нужный графический редактор. Удивительно, что угол захваченного объекта сохраняется. Программа работает на базе BASNet, что позволяет распознавать объект и убирать фон. На данный момент еще неизвестно, будет ли доступно приложение для широкой аудитории.

Пока что приложение может работать только в тандеме с "Фотошопом", но в будущем разработчик планирует доработать программу и увеличить количество сервисов, с которыми будет работать приложение. На самом деле современные технологии поражают с каждым днем все больше и больше. Мы живем в эпоху дополнительной реальности. Это восхищает, поражает, радует. Только вот страшно подумать, что же нас ждет дальше. За технологиями будущее, и с этим никак не поспоришь. Остается только ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какие еще технологии появятся в ближайшем будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.