Веб-версия Instagram обновилась и получила измененный интерфейс Stories

Теперь лента доступна в браузерной версии Instagram, не урезанной, а в полноэкранном виде. Истории отображаются в виде перелистывающейся карусели с кратким превью видео. Как говорится, большой экран - лучше качество.

Новый апдейт Instagram

Судя по всему, разработчики всерьез взялись за веб-версию популярной социальной сети, приводя ее к максимально удобному и компактному виду.

Новый интерфейс подразумевает расположение прямо по центру экрана одной Stories и удобную область для расположения остальных историй слева и справа от нее. Таким образом, пользователь легко может переключиться на любую из них, не делая лишних кликов мышкой.

Кроме того, в панель добавлены кнопки управления сторис. Теперь историю можно поставить на паузу, включить и выключить в ней звук. Также увеличены шрифты для лучшего восприятия текста.

Изменение появляется автоматически при заходе в "Инстаграм" через браузер. Дополнительных надстроек или установки расширений и дополнений не требуется.

На сегодняшний день версии Instagram для ПК и смартфонов практически идентичны, особенно с учетом последнего апдейта. Это неудивительно, что разработчики взялись за веб-версию всерьез - многие пользователи заходят в соцсеть прямо на работе, сидя за компьютерами. И если раньше полная версия Instagram была несколько "корявой", то теперь ее можно использовать на полную мощность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы социальной сетью Instagram на ПК?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.