Популярный музыкальный сервис Spotify начал предлагать пользователям не только музыку, но и аудиокниги (пока только на английском языке)

Популярный во всем мире музыкальный сервис Spotify начал предлагать своим подписчикам прослушивать не только подкасты и музыкальные композиции, но и аудиокниги. Пока проект только тестируется, поэтому количество доступных произведений сильно ограничено. Пока проект запущен в пилотном режиме, поэтому пользователи могут прослушать девять известных книг. В данный момент поддерживается только английский язык. Стоит напомнить, что недавно в Spotify уже появлялась аудио-версия книги "Гарри Поттер и философский камень".

Кто озвучивает аудиокниги и некоторые проекты в Spotify

Для озвучивания аудиокниг были привлечены достаточно известные люди, такие как актеры Форест Уитакер и Хилари Суонк. Пока пользователи смогут прослушать популярные произведения Чарльза Диккенса и Джейн Остин.

Каждая аудиокнига дополняется комментариями профессоров Гарвардского университета. Доступ к аудиокнигам смогут получить все пользователи сервиса.

Пока неизвестно, будут ли разработчики дальше развивать данное направление, добавляя новые аудиокниги. Никаких комментариев представители сервиса не дают, но утверждают, что на Spotify уже обкатывается большое количество проектов. Многие из них в широкий доступ вряд ли попадут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы Spotify?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.