Теперь Windows 11 может попробовать каждый желающий: программист-энтузиаст создал браузерную имитацию рабочего стола

Предположительно выпуск Windows 11 состоится этой осенью. Однако из-за особых требований эту операционную систему не все пользователи смогут запустить на своих персональных компьютерах. Стоит отметить, что протестировать систему можно будет иначе. Детальнее об этом далее в статье.

Что стало известно?

Если вы не хотите заниматься установкой тестовой версии, то можете воспользоваться браузерной имитацией рабочего стола, созданной программистом-энтузиастом.

Примечательно, что с этой разработкой удобно взаимодействовать. Представлена она в виде макета, в котором используются Java Script и React.

Как утверждают специалисты, эта тестовая имитация доступна по ссылке и может функционировать в любом браузере.

От оригинальной операционной системы данная имитация отличается ограниченным количеством функций. Таким образом пользователь может попробовать и ознакомиться с интерфейсом оригинальной ОС.

Кроме магазина приложений Store, на рабочем столе доступны следующие ярлыки: "Корзина", "Компьютер", "Файловый менеджер" и Edge.

Места для виджетов погоды и новостей, программных ярлыков, настроек, "Поиска" и "Пуска" отведены на панели задач.

Контекстное меню разработчик оставил старое. Судя по отзывам, оно очень похоже на меню в Windows 10. Календарь в этой версии без блока часов и других пиктограмм.

Ознакомиться с личными ресурсами можно, нажав на аватар или ярлыки Discord и GitHub. Функциональность этого сервиса разработчик планирует расширить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы воспользовались данной тестовой версией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.