Microsoft раскрыла дату релиза Windows 11: ждать осталось недолго, но вот стоит ли обновляться - вопрос

О выходе новой операционной системы пользователи узнали в последний день лета. Информация была опубликована в официальном блоге Microsoft. Детальнее о новой ОС читайте далее в статье.

Что стало известно?

Как заявили в компании, Windows 11 пользователи смогут получить через бесплатное обновление на персональных компьютерах с установленной на них десятой "Виндой". По словам производителя, благодаря новой операционке производительность устройств и эффективность ее приложений будет намного улучшена.

О сроках. Когда следует ждать выпуск?

Как заявил американский производитель, дата релиза заявлена на октябрь. Предположительно пользователи получат доступ к новой операционной системе уже пятого числа. Процедура обновления будет проходить в несколько этапов. Нужно отметить, что сроки будут зависеть от устройства. Важно, чтобы оно соответствовало всем требованиям. В таком случае ПК получит все нужные обновления. Если устройство соответствует техническим требованиям и с Windows 10, то об обновлении пользователь будет извещен службой Windows Update. О готовности операционки к установке можно узнать самому. Для этого нужно будет в настройках поставить отметку на пункте «Проверить наличие обновлений».

Чего следует ожидать от новой операционки?

В операционной системе будут новые звуки. Кроме того, в Windows11 планируют обновить дизайн и меню "Пуск". Теперь будут доступны облачные возможности и Microsoft 365. Пользователь при желании сможет ознакомиться с последними файлами. Также в Microsoft Teams собираются интегрировать панель задач. Производитель внедряет новую персонализированную ленту и виджеты, базой для которых послужит искусственный интеллект. В целом для геймеров будут открыты новые возможности. Например, будут улучшена работа DirectStorage, DirectX12Ultimate и Auto HDR. Свежий дизайн получит Microsoft Store. Как заявил производитель, на данном этапе начинают тестировать все функции. После выполнения всех работ планируют оснастить операционную систему специальными возможностями, благодаря чему ОС смогут пользоваться люди с особыми потребностями.

В заключение

Несмотря на все неоспоримые преимущества, до момента релиза ничего не известно о поддержке Android-приложений. Судя по многочисленным отзывам, эта особенность операционной системы одна из самых долгожданных. Эту функцию после тщательного тестирования компания собирается внедрить в 2022 году. По этой причине тем, для кого данная возможность очень важна, можно порекомендовать не торопиться с обновлениями, а подождать до следующего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода новой операционной системы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.