Новая версия iOS 14.5 позволит установить Spotify и другие приложения в качестве музыкального сервиса Siri по умолчанию

Как стало известно, в четырнадцатой бета-версии мобильной операционной системы Apple внедряет множество новых функций. Одна из них, скорее всего, заинтересует пользователей Spotify. В данной версии можно будет выбрать по умолчанию это приложение. Детальнее об этом читайте далее в статье.

Как было раньше и как стало

Стоит отметить, что в старой версии владельцам приходилось конкретизировать запросы. Например, после приветствия указывать своему виртуальному помощнику, какую именно песню воспроизвести через сервис. Теперь же можно обойтись без уточнений каждого запроса, поскольку Spotify выбирается по умолчанию.

Как использовать

Если вы не знаете, как в iOS 14.5 настроить по умолчанию сервис, выполните следующие действия. Сначала необходимо убедиться в том, что на телефоне установлена нужная версия. Затем следует указать Siri какого-нибудь исполнителя, альбом или песню и попросить ее включить. После выполнения этих действий виртуальный помощник выдаст вам несколько доступных сервисов. Из предложенного перечня останется выбрать тот, который вам нужен. Например, Spotify. Все, на мобильном телефоне сервис настроен по умолчанию. Может быть и так, что система попросит у вас разрешение получить доступ к личным данным.

В заключение

Эта мобильная версия подойдет также для использования и другого музыкального сервиса. Судя по многочисленным потребительским отзывам, на мобильный по умолчанию устанавливается You Tube Music. Как заявили в компании, новая функция имеет один недостаток. Дело в том, что срабатывает она не сразу и может работать не идеально.

По словам некоторых пользователей, приложение на устройствах может работать по-разному. Как заявили в компании, на данном этапе эта функция еще тестируется. Вероятно, к выходу iOS.45 в приложении что-то изменят или удалят. Пользователи надеются на то, что после новых обновлений настраивать по умолчанию можно будет больше значений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое вы используете музыкальное приложение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.