KIA продолжает переманивать персонал: выходец из BMW Вон Кю Кан будет отвечать за дизайн KIA

Марка KIA делает уверенные шаги в направлении повышения своего статуса на мировом авторынке. Особое внимание уделяется дизайнерской составляющей и в целом визуальному стилю. Компания уже анонсировала обновленный образ логотипа, на фоне чего проводится и соответствующая кадровая политика. Теперь за дизайн бренда будет отвечать бывший сотрудник BMW Вон Кю Кан.

Обновление штата

Последние несколько лет KIA доказывает свое право конкурировать с выдающимися автогигантами в параметрах функциональности, комфортности и дизайна. В этом компании помогает привлечение лучших специалистов индустрии, многие из которых уже доказали свою высокую квалификацию в работе над продуктами европейских брендов.

В том же BMW над M Performance работал Альберт Бирман, который помог улучшить KIA Stinger. Текущий главный дизайнер корейской марки Карим Хабиб прежде работал в BMW, Infiniti и Daimler. Что касается Вон Кю Кана, то он будет занимать место руководителя KIA Design.

В компании отмечают, что Кан будет отвечать за стратегическое развитие дизайна марки, разрабатывая формы внешнего и внутреннего облика во всем ассортименте продуктов.

Проект электрификации

Большое значение для общей концепции дизайна KIA на нынешнем этапе имеет стратегический проект Plan S. Это план, в соответствии с которым производитель будет наращивать свой потенциал в нише электрификации. Будут выпускаться новые электромобили, а также разрабатываться EV-технологии для укрепления позиций в будущем на этом рынке.

В рамках данного проекта изменен и дизайн фирменной эмблемы KIA, а вместе с ним и общая концепция стиля подстроится под новые тенденции.

Личный вклад

При том, что уже сейчас в компании есть наработанные черты фирменного дизайнерского языка, который будет корректироваться в рамках стилистики электрокаров, не исключен фактор личного взгляда Вон Кю Кана.

В BMW этот специалист уже не раз доказывал свой креативный талант дизайнера, в том числе в виде успеха 2015 года - разработки 3.0 CSL Hommage Concept. К сожалению, этот автомобиль тогда не получил серийное продолжение и остался лишь концептуальной версией.

Сам же Кан отмечает, что присоединение к дизайнерской команде KIA для него является большой честью именно в момент грядущих радикальных перемен, когда меняются и общие представления о характеристиках транспорта.

Дизайнер рассчитывает, что южнокорейской фирме удастся внести существенный вклад в эволюцию внешнего вида электрифицированных автомобилей с учетом трендов, которые наверняка появятся в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что выходец из BMW Вон Кю Кан будет отвечать за дизайн KIA?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.