Какие виды уборки помогут вам успокоиться, когда вы злитесь из-за пандемии: мытье пола и не только

Нехватка денег, постоянное нахождение дома, отсутствие развлечений и какого-то разнообразия выводит нас из себя. Чтобы не сойти с ума от карантина и перестать срываться на близких, предлагаю вам выплеснуть злость с помощью уборки.

Чистим, чистим без остановки!

Время довести до блеска раковины и ванну. Возьмите жесткую щетинистую щетку, используйте абразивное средство или любой гель, чтобы начать чистить. Делайте это с остервенением, с душой, чувствуя, как ваше тело начинает уставать. Направьте ярость в преобразование ванной комнаты!

Пылесосить все, что видим

Включите агрегат и начните им обрабатывать все углы, которые попадутся на пути. Скажу по секрету, что пропылесосить можно все - и диваны, и стулья, и дверные косяки, и балкон, и даже вашу собаку! И чем грязнее объект, тем больше успокоения приносят звуки песка и прочего мусора, попадающего в контейнер пылесоса.

Бить не людей, а ковры

Пылесосить для вас слишком просто? Вот задачка посложнее: пора выбить ковер на улице. Купите в хозяйственном магазине хлопушку, а если он закрыт, то возьмите любую удобную палку. Даже старая швабра подойдет. Вы убедитесь, сколько сдерживаемой энергии высвободится наружу.

Мыть полы, пока вместе с грязью не уйдет злость

Никакой швабры (конечно, если спина позволяет)! Меняйте воду, проходя через каждую комнату. Тщательно очистите плинтуса и пороги. Мойте до тех пор, пока не почувствуете скрип на полу. Не забудьте, что самые грязные участки скрываются от вас под кроватью, за кухонным гарнитуром, под холодильником и за мусорным ведром.

А теперь матрас: обеспечьте себе спокойствие

Устали от уборки? Время релаксации: опустите матрас на пол, возьмите пищевую соду и посыпьте ею всю поверхность. Оставьте на час, а сами выпейте чаю. Затем энергично пропылесосьте. Если релаксация не помогла расслабиться, то вспомните - дома еще много подушек и одеял, которые можно очистить таким способом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой метод релаксации близок по душе вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.