Британцев накормят витамином D, чтобы обезопасить от заболеваний

Этой зимой в Англии приблизительно трем миллионам людей пожилого возраста будут предложены добавки, содержащие витамин D. При этом они будут доставляться на бесплатной основе. Правительство Великобритании считает, что сейчас бабушкам и дедушкам особенно необходим "солнечный витамин".

Это связано с заботой об их здоровье в период пандемии коронавируса, когда они мало находятся на свежем воздухе. Витамин D будут получать люди, находящиеся в домах престарелых, а также те, кто является "клинически чрезвычайно уязвимым".

Пожилые люди в Великобритании будут бесплатно обеспечены витамином D на четыре месяца

Поставка "солнечного витамина" начнется в январе. Его запас на четыре месяца будет доставлен 2,7 млн человек. Сегодня они находятся в группе риска. Многие из них не могут позволить себе витамин D из-за его дороговизны.

Так, Holland & Barrett, специализированный магазин товаров для здоровья, до недавнего времени продавал 250 таблеток за 18,49 фунтов стерлингов. На наши деньги это составляет 1872 рубля. Теперь же цена снижена вдвое. Это связано с тем, что в Великобритании идет распродажа всего, что находится на прилавках.

Исследования на предмет способности "солнечного витамина" защитить от коронавируса и других болезней

В холодное время года людям в возрасте, имеющим проблемы со здоровьем, будет трудно выходить из дома. В то же время и солнца в этой стране зимой совсем немного. А витамин D, который необходим для укрепления иммунитета, как известно, образуется в организме под воздействием его лучей.

Мэтт Хэнкок, министр британского здравоохранения, отметил, что людям пришлось пойти на жертвы, чтобы удерживать под контролем коронавирус, поэтому многие находились дома на самоизоляции, и витамин D сейчас в дефиците.

В Англии ведутся исследования этого витамина, чтобы выяснить, способен ли он защитить от COVID-19 или, по крайней мере, снизить риск заболеваний или их тяжесть при этой и других острых респираторных инфекциях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укрепляете здоровье во время эпидемии коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.