Tesla анонсировала новый бюджетный внедорожник Tesla Model Y

Рано или поздно любому крупному автопроизводителю приходится осваивать сегмент кроссоверов. Не обошла мода на компактные внедорожники и компанию Tesla. Разработчики электрокаров анонсировали ближайшее появление кроссовера Model Y на 2020 год, пообещав возможность размещения для семи человек.

Возможности электрического внедорожника

Новинка проектировалась на той же базе, что и планируемый к выпуску седан Model 3, но в переработанной конфигурации. Причем обе модели будут относиться к бюджетному классу, хотя и с разной степенью доступности. Как отмечают в компании, Model Y в стандартной версии сможет преодолевать расстояния до 482 км на одном заряде, выполняя разгон до сотни за 3,5 сек. Система энергоснабжения упрощенной версии удерживает питание на дистанциях до 370 км.

Стандартный вариант Tesla Model Y должен появиться на рынке в 2020 г, а более дешевая конфигурация – в 2021 г. Стоимость новинок составит соответственно $47 000 и $39 000. За дополнительную плату пользователи получат возможность модифицировать салон до семиместного, что позволит использовать кроссовер в качестве полноценного семейного внедорожника. Как подчеркивают создатели, электромобили Model Y смогут уверенно справляться с покрытием в любых погодных условиях, в том числе при снеге, дожде и в грязи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к сегменту электрических кроссоверов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.