«Нива» за 1,5 миллиона рублей: в Нальчике презентовали тюнингованный внедорожник

«Нива» за полтора миллиона рублей? Почему бы и нет, решил состоятельный владелец старенького внедорожника и отдал любимца в заботливые руки тюнинг-ателье города Нальчика. На выходе получилось премиум-авто, по комфорту не уступающее «Мерседесу» G-класса.

Дерзкий и выносливый

Долой стереотипы о LADA 4×4 как проходимом, но неуклюжем автомобиле. Хищный взгляд, светодиодные фары, низкопрофильные шины здорово преображают скучную базовую модель. Салон и вовсе не узнать! Складывается впечатление, что вы в дорогой иномарке.

Чтобы создать такое чудо, потребовался креативный подход мастеров «Автосервиса 999» из столицы Северной Осетии и 1,5 млн рублей, выделенных хозяином. Деньги потрачены на новый обвес кузова, защиту арок и порогов, замену колес с новейшей гоночной итальянской тормозной системой Brembo. Но основные расходы были направлены на переоборудование салона.

«Нива» изнутри

LADA 4×4 серии Bronto встречает пассажиров изысканным запахом натуральной кожи и бархатистостью поверхности дорогого отделочного материала алькантара. Переобшиты двери, элементы руля, сиденья. Заменена приборная панель. На центральной консоли солидное пространство «отобрал» высококонтрастный экран бортового компьютера. Улучшена мультимедийная система.

Рулевое колесо было позаимствовано у «Лады Весты», но значительно улучшено. Оно переработано на манер «Мерседеса» серии AMG. Передние сиденья взяты с модели BMW X-5. Доступны все необходимые функции: боковая поддержка, рабочий электропривод, память сидений. Любопытно, что в момент запуска мотора включается система кругового обзора, изображение с которой транслируется на большой экран компьютера.

Автомобиль в целом получился интересный. В нем как собраны отдельные элементы из других моделей, так и внедрены собственные дизайнерские решения тюнинг-ателье. При этом мастерам удалось сохранить дух трудяги «Нивы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.