Экстремальное воплощение: BMW X8 M будет самым мощным гибридным внедорожником

Несколько недель назад появились новости о том, что BMW собирается выпустить автомобиль новой серии X8 M, при этом баварская компания, производящая автомобили премиум-класса не только собирается выпустить кроссовер 8-й серии, но также разрабатывает высокопроизводительный вариант автомобиля M-класса.

Особенности

Британский журнал CAR Magazine рассказал о том, что будущий BMW X8 M - это потенциально самый мощный автомобиль М-класса. Его выпуск ожидается в 2022 году. Предполагаемая мощность двигателя - до 750 лошадиных сил. Считается, что он будет наиболее экстремальным воплощением гибридных подключаемых модулей. Если учесть, насколько успешны продажи, которые BMW обеспечивают себе благодаря стратегии модифицировать каждую модель в кроссовер, стоит признать, что выпуск этого автомобиля вполне правдоподобен.

Мощность автомобиля, согласно утверждению CAR, будут обеспечивать бензиновый V8 и 200-сильный электродвигатель, что позволит достичь максимальный пиковый крутящий момент в 737 фунт-футов. По сообщениям, в качестве основы будет использоваться новая модульная платформа CLAR (CLuster ARchitecture) BMW. Она может обеспечить как задний, так и полный привод, и при этом показала свою эффективность для гибридов.

Перспективы проекта

Внедорожник BMW X8 M внутри компании получил название «Проект: Rockstar», для него использовали электродвигатель пятого поколения, который уже показал себя в электрическом кроссовере BMW iNext.

Выпуск BMW X8 M ожидается в конце 2021 года, при этом он будет представлен как модель 2022 года, перед этим будет выпущен BMW X8 (без M). Обе модели будут иметь схожий дизайн, характеризующийся наклонным, похожим на купе боковым профилем, который можно увидеть в моделях X4 и X6, в жертву во имя стиля будет принесен объем грузового пространства, который придется уменьшить.

Если этого не сделать, новые модели по размеру будут напоминать BMW X7, который появился в этом году. В этом модельном ряду еще не представлен полноценный вариант М, но эксперты предполагают довольно скорое его появление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится новая модель этого автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.