АвтоВАЗ анонсировал новый внедорожник Lada Niva, которое выпустят в 2024 году

"Нива" – этот автомобиль известен всем жителям бывшего Советского Союза. Даже, говорят, за его пределами. Это один из первых советских внедорожников. У него в то время был только один конкурент – УАЗ.

Автомобиль был разработан еще в 70-х годах прошлого века. И даже через 40 с лишним лет этот автомобиль продолжает пользоваться популярностью. Особенно он востребован в сельской местности, где нужны высокая проходимость и большой дорожный просвет. И машина прекрасно справляется со своими обязанностями. Она пережила ребрендинг – появилась "Нива-Шевроле". И сегодня российский производитель автомобилей "АвтоВаз" представил новый концепт этой модели.

Информация о новом автомобиле

Российский автопром выпустит новый автомобиль, который будет называться Lada Niva Vision. Сейчас эта модель производится под названием "Нива-Легенда". Авто будет полноприводным. Пока опубликовали только его изображение, нарисованное на компьютере. Выпуск этой модели планируется на 2024 год. Тогда, видимо, она и поступит на авторынок России. Автомобиль похож на "Лендровер-Дефендер". У него будет два типа кузова. А на изображении автомобиль обладает угловатым кузовом, коротким передним свесом, прямоугольной решеткой радиатора, вентиляционными отверстиями в задних стойках, а также указателями поворота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Получится ли произвести этот автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.