Toyota разрабатывает два новых 3-рядных 8-местных внедорожника

Toyota Sequoia можно считать уже в большой мере устаревшим автомобилем. Дебютировала машина в 2000 году. Последняя же ее модель увидела свет в 2008 г. И вот, как выражаются американские автолюбители, пришло время отправить эту машину куда-нибудь на ферму в северные штаты.

Пару месяцев назад компания "Тойота" заявила о том, что на данный момент в разработке находятся два новых трехрядных восьмиместных внедорожника. Прямо о том, что это будет «Секвойи», представители Toyota не сообщали. Известно, что обе машины будут выпускаться на заводе в Индиане.

Назначение машины

Разработаны оба внедорожника будут специально для активных американских семей поколения Y. Понравится этот автомобиль, скорее всего, мужчинам в возрасте 20-45 лет, не мыслящим себя без электронных средств связи. Новые модели внедорожников будут иметь множество всевозможных инновационных функций.

Одна из моделей при этом будет носить название не Toyota, а Lexus. Выпускаться она также будет на заводе в Индиане. Модель Toyota, по всей вероятности, при этом станет заменой Sequoia. Оба новых внедорожника, по утверждению компании «Тойота», будут оснащены электрифицированной трансмиссией.

Полуавтопилот

Это означает, скорее всего, то, что к выпуску готовятся модели с гибридными силовыми установками, а не с обычными двигателями. Автомобили также будут иметь систему вождения «без помощи рук». Скорее всего, это будет какая-то система уровня 2+ с мониторингом водителя - полуавтопилот. Также предполагается, что функционал машин будет дополнен системой удаленной парковки. Автомобили смогут сами искать место на парковке и парковаться.

Система цифрового ключа

Помимо этого предполагается, что в машинах будет предусмотрена система цифрового ключа. То есть открывать и закрывать автомобиль его владелец сможет с помощью смартфона, что очень удобно. По всей видимости, у внедорожников будут и другие полезные функции. Однако распространяться обо всех них в своем пресс-релизе представители компании «Тойота» не стали. Не рассказали специалисты компании, как уже упоминалось, и о том, как будут называться модели.

Вместительность

Благодаря трехрядной конфигурации салона автомобили будут достаточно вместительными. В салоне каждой из этих машин смогут с комфортом разместиться восемь человек. То есть рассчитаны новые машины "Тойота" на большие семьи. Разумеется, безусловным преимуществом новых автомобилей, как и всех предыдущих кроссоверов "Тойота", станет повышенная проходимость.

Инвестиции компании

Для выпуска новых моделей внедорожников компании «Тойота», конечно, придется потратиться на модернизацию и своего завода в Индиане в Принстоне. Известно, что на эти цели компания уже выделила более 803 млн долларов. Кроме того, для выпуска нового автомобиля «Тойоте» придется создать на своем предприятии около 1400 новых рабочих мест.

С момента основания завода в Принстоне 23 года назад «Тойота» уже инвестировала в эту площадку 5,8 млрд долларов. На настоящий момент на предприятии трудится 7,3 тыс. человек.

На сегодняшний день на этом предприятии собирают все внедорожники Sequoia и 4Runner, а также минивэн Sienna. В год на заводе выпускается 420 тыс. автомобилей. Продукция компании "Тойота", безусловно, пользуется огромной популярностью. Несмотря на огромные затраты на производство, компания получает и огромные прибыли. Разумеется, ожидается, что новые модели кроссоверов также будут популярны как в Америке, так и в других странах мира, включая Россию.

Название машин

По одной из версий, называться автомобили, которые «Тойота» начнет выпускать на заводе в Индиане в скором времени, будут Toyota Grand Highlander и Lexus TX. Именно эти названия в прошлом году японская марка запатентовала в США.

По словам директора американского филиала Toyota Motor Теда Огавы, через 4 года количество электрифицированных моделей "Тойота" достигнет 70 штук. Представлены они при этом будут по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы автомобили "Тойота" удобными в эксплуатации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.