Новый китайский кроссовер Geely Monjaro: эта модель может произвести фурор на авторынке РФ

Бесспорно, автомобили от этого китайского производителя считаются очень престижным приобретением. Компания Geely динамично развивается и с 2010 года владеет всем известным Volvo Personvagnar AB. Не удивительно, что для выпуска своих моделей китайский производитель использует современные шведские технологии. Из автомобилей повышенной проходимости, изготовленных в Китае, наибольшей популярностью у российского потребителя пользуются Avast Pro, Coolray и Tugella. В данной статье речь пойдет о Monjaro. Именно эту модель на российском автомобильном рынке ждут с большим нетерпением.

Что стало известно

Этот кроссовер на данный момент реализуется в КНР как Xingyue L и KX11. Автомобиль настолько популярен, что местным водителям, чтобы его купить приходится записываться в многомесячные очереди. По словам Иннокентия Кишкурно, эксперта журнала «За рулем», китайский кроссовер взорвет автомобильный отечественный авторынок.

В эту машину изготовитель внедрил платформу CMA, которая уже успешно используется в Tugella. Однако Monjaro более габаритный и в линейке автомобилей считается самым крупным. Кузов имеет длину 477 см, высоту – 168,9 см, ширину – 189,5 см.

По словам некоторых экспертов, KX11 – это увеличенная копия Tugella. Таким образом, KX11 вошел в один размерный класс с Kia Sorento и Skoda Kodiaq, но в отличие от этих автомобилей в нем предусмотрен третий ряд кресел. Кроме того, эта модель со своими техническими новинками.

Например, на российском автомобильном рынке она станет первой машиной, в которой будет дисплей медиасистемы, располагающийся в промежутке от правой двери до рулевой колонки. Силовой агрегат представлен работающими в паре восьмиступенчатым автоматом Aisin и двухлитровым бензиновым турбомотором, мощность которого составляет 238 л.с.

В заключение

Перед открытием старта продаж Monjaro в России китайским производителем была выполнена серьезная подготовка.

В начале 2022 года автомобиль прошел двухмесячное испытание в Сургуте. Им была пройдена 15-километровая дистанция, а содержался KX11 при температуре -40 градусов. Как показали результаты тестирования, Monjaro идеально подойдет для условий сурового российского климата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится дизайн этого кроссовера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.