У Таро нет плохих карт, так говорят опытные гадалки. Что делать, если выпал устрашающий знак, и как его правильно толковать

Опытные гадалки утверждают, что плохих карт Таро не бывает. Но можно ли в это поверить? Ведь некоторые карты выглядят достаточно устрашающе. Изображение на карте смерти буквально похоже на настоящий скелет, именно поэтому внимание гадающего фокусируется на страшных картинках в ожидании катастрофических последствий. Никому не хочется, чтобы будущее обещало что-то плохое, поэтому любой будет переживать, если выпадет пугающая карта.

А что еще может произойти, кроме случившегося

Гадая на будущее, лучше всегда помнить, что жизнь полна как хороших, так и плохих событий - ничто не идеально в этом мире. Таро это и демонстрируют.

Конечно, некоторые карты могут указывать на предстоящие сложные события, но это подсказка, куда вас ведет судьба и как вам следует реагировать на ближайшие события. И даже если карта указывает на предстоящие трудности, она же показывает, как с ними справиться. Представьте, что карты Таро - ваш тренер, который помогает подготовиться к испытаниям и отпраздновать в итоге победу.

Стоит одинокая башня или первая устрашающая карта Таро

Это, наверное, самая страшная карта в Таро, по мнению многих. Она предсказывает внезапные, драматические и часто негативные события или откровения. По сути, это космическая энергия разрушения, выметающая, выжигающая из нашей жизни то, что мы считали истиной и правдой, и оставляющий нас с обломками былых надежд.

Но надо понимать, что позади осталось прошлое, возможно ваш самообман, а избавиться от него лучше, чем жить в иллюзиях.

Эта карта указывает на то, что Вселенная вскрывает нарыв, избавляет вас от застарелых "болячек". В глубине души вы, возможно, знали (или боялись), что это событие неумолимо приближается. Но что бы вам ни пришлось потерять, это должно было уйти. То есть Башня - это облегчение. Это время, когда вы можете начать все сначала.

Что означает скелет, уверенно оседлавший коня

Визуально эта карта действительно пугает! Как правило, скелеты означают смерть. Сразу же гадающий думает: «Нет, спасибо, не сегодня!» Но на самом деле карта Таро «Смерть» не означает буквальную гибель, она предрекает трансформацию.

У всего есть свой жизненный цикл, и когда появляется «Смерть», это означает, что вы приближаетесь к концу одного цикла (другие карты могут помочь объяснить, какого именно) и готовитесь начать новый. Это может означать начало новой работы или даже переезд в новый город.

В этой карте действительно присутствует жесткая энергия, потому что она просит вас не подавлять, не избегать и не откладывать встречу с истиной - принять изменения и быть к ним готовыми.

День летающих кинжалов - как правильно читать драматичные предсказания Таро

Это изображение на карте, без сомнения, напугает гадающих. На нем изображен человек с десятью мечами, воткнутыми в спину. Это действительно кажется ужасным.

На самом деле эта карта не об убийстве, ножах или даже предательстве. Вместо этого речь идет о том, что вам пора уходить - вечеринка окончена, и вы просрочили свое присутствие на приеме.

Хорошая новость в том, что вечеринка не была хорошей. Просто все люди не очень любят перемены, даже когда текущая ситуация не очень хороша. «Десять Мечей» показывает вам степень повреждений, которые вы получили, сопротивляясь переменам и активным действиям. Эта карта заставляет вас признать, что нужно выйти из игры прямо сейчас и начать что-то новое.

Пять кубков не для вина

Может быть, вы замечали, что в Таро есть карты с пятью символами, например «Пятерка Кубков», «Пятерка Жезлов» или «Пятерка Мечей». Они немного сложны для толкования.

Пятерка - это средняя карта, поэтому она сигнализирует о времени конфликта, решения вопросов и возникновения трудностей. Образно говоря, ваше путешествие не находится в оптимистичном начале или благополучном завершении, а где-то посередине.

Пятерки - это то место, где главный герой встречает свой вызов судьбы:

  • «Пятерка Пентаклей» ассоциируется с переживанием потери и чувством собственного сожаления.
  • «Пятерка Кубков» - это горе, сожаление и размышление о прошлом, когда вы чувствуете, что не можете двигаться дальше.
  • «Пятерка Жезлов» - это несовместимость и плохое отношение к ситуации.
  • «Пятерка Мечей» - это настоящие драки и конфликты с другими персонами.

Однако объединяет все эти карты сообщение о том, что это только второй акт, а не конец пьесы, вам бросает вызов рок или судьба, но вызов ведет к изменению, и от вас зависит, каким будет это изменение - в лучшую или в худшую сторону.

Эти карты указывают на то, что вы сталкиваетесь с растущей болью самосознания, которое поможет вам определить, что вам больше подходит, и обойти роковой удар стороной. Будьте благодарны «Пятеркам» - они космический «шлепок» или затрещина, которые вам были нужны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогли вам эти толкования неблагоприятных предсказаний карт Таро, или вы гадаете на будущее другими способами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.